На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » iPhone 12 с 5G

iPhone 12 с 5G

ДатаДата: 26 марта 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каждое новое поколение iPhone поставляется с наилучшими камерами, более быстрыми чипами, экранами с более высоким разрешением и более тонкими размерами. Приобрести устройство в синем корпусе можно тут https://yabloki.ua/rus/iphone-12-pro-pacific-blue-128gb.html.

Новый iPhone 12 с 4G и 5G

Буква G в 4G и 5G, которую вы видите в углу телефона, означает «поколение», относящееся к различным этапам инфраструктуры вышек сотовой связи.

Когда вы используете смартфон или планшет без Wi-Fi, когда вы едете или гуляете, это устройство подключается к вышке сотовой связи, которая присоединена к высокоскоростному Интернету. Благодаря 4G/LTE башни излучают радиоволны, как спринклеры. После подключения устройство начинает двустороннюю связь.

Длина волны для сигналов 4G/LTE составляет от 700 мегагерц до 2,5 гигагерц. Препятствия, такие как ландшафт и здания, могут мешать и замедлять соединение, но сигнал все равно найдет путь к устройству и от него. Сигналы 5G имеют более короткую длину волны, что означает, что они могут передавать гораздо больше данных, что значительно ускоряет загрузку файлов. Но волны с высокой длиной волны не могут так легко обходить препятствия и требуют, чтобы устройство располагалось близко к вышке сотовой связи.

В алюминиевом корпусе iPhone 12 есть выемки для антенн 4G и 5G. Края, на которых установлены эти выемки, имеют квадратную форму, это первый iPhone с таким дизайном со времен iPhone 5.

На практике это означает, что вы должны держать устройство на довольно близком расстоянии к узлу (обычно серые прямоугольники на вершинах телефонных столбов).

Хорошая новость в том, что есть места, где работает 5G. И когда это происходит iPhone 12 работает быстро.

Опять же, когда это работает. Находясь в моем доме, в нескольких сотнях ярдов от этого рынка, сидя у окна, в правом верхнем углу у меня было четыре полосы 5G, и я достиг той же скорости загрузки более 100 Мбит / с. Но в ванной эта скорость упала вдвое. На моем парковочном месте на улице это снова уменьшилось вдвое, вернувшись к 4G. И даже когда 5G работал, скорость загрузки (например, потоковая передача видео) никогда не приближалась к скорости загрузки. Все это нормально. И 4G, и  LTE - проверенными годами технологии.

IPhone 12 без 5G

Если 5G станет таким же повсеместным, как обещают в рекламе, новая эра устройств будет ощущаться как скачок, о котором говорят такие компании, как Apple, Samsung и Verizon. Но помимо этого, iPhone 12 по-прежнему остается примером для современных смартфонов. Его OLED-дисплей приятен для просмотра видео. Лицевые панели тонкие. Face ID работает быстро.

Новая магнитная зарядная система также работает так, как рекламируется, и приведет к полезной интеграции с автомобильными креплениями для зарядки и другими аксессуарами.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.