На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Что лучше, асик или ферма

Что лучше, асик или ферма

ДатаДата: 6 октября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Асик - это интегральная схема, которая адаптирована для добычи виртуальной валюты. Устройство действует на основе заданных алгоритмов, адаптированных под ту или иную валюту. Например, классический алгоритм это SHA-256, на его основе работает топовый на сегодняшний день asics Antmiter S9. Есть и другие алгоритмы, например, X11, что предназначен для другой валюты.

Конечно, при покупке обязательно указывается исчерпывающая информация об устройстве: алгоритм, габариты, масса, хэширование, потребление электроэнергии, уровень шума, количество чипов, оптимальная температура работы, особенности материнской платы, наличие или отсутствие блока питания и многие другие параметры, которые необходимо учитывать при выборе.

Что лучше асик antminer s19 pro или майнинг ферма?

Ферма представляет собой не что иное, как видеокарты, соединенные с процессором, блоком питания, плюс, материнская плата, предусмотрена и система охлаждения. Обычно люди приобретают ферму, но в сети встречаются советы, как изготовить её своими руками или собрать по аналогу с конструктором.

Стоит сразу сказать, что любые попытки изменить что-то самостоятельно в асике, ферме или отремонтировать, собрать вручную часто заканчиваются полной неудачей и потерей времени. Это доступно только продвинутым пользователям, знающими не только алгоритм добычи криптовалюты, но и техническую начинку устройств. Особенности при сравнении:

Любое сравнение должно оцениваться с точки зрения доходности, окупаемости, выгоды. Для этого создаются виртуальные калькуляторы, которые учитывают все необходимые нюансы, включая стоимость электроэнергии, особенности модели.
Преимущества асиков в том, что они продаются практически в готовом виде, иногда требуется купить блок питания. Если говорить о ферме, то помимо блока питания приходится покупать отдельно процессор, материнскую плату, отдельно приобретать и блок оперативной памяти, параметры которого должны быть не менее 4 гигабайта, райзеры.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Обзор LG G Pro 2
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.