На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Как восстановить систему на MacBook

Как восстановить систему на MacBook

ДатаДата: 12 февраля 23 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Даже такие надёжные устройства, как ноутбуки бренда Apple, могут иногда выходить из строя или просто начинать хуже работать. Если вы обнаружили такую проблему, лучше не ждать, когда работать на устройстве станет совсем невозможно, а вместо этого обратиться в сервисный центр.

Когда требуется восстановление Macbook, что может сделать специалист по ремонту и как этот ремонт заказать?

Когда надо восстановить устройство

Восстановление - это наиболее простой процесс, который даже не всегда требует вмешательства специалиста. Для него не нужны дополнительные детали и вообще какие-либо манипуляции с механизмами. Это можно сделать и самим. В основном это требуется при обнаружении каких-либо ошибок в системе.

Даже если на жёстком диске есть повреждённые секторы (и этим вызваны сбои в работе системы), восстановление возможно.

 

Как в домашних условиях избавиться от проблем с MacOS

Есть несколько способов это сделать:

  • воспользоваться утилитой;

  • установить актуальную версию системы;

  • переустановить уже имеющуюся;

  • восстановить систему из резервной копии (если она сохранилась).

Способ, который следует выбрать при восстановлении Макбука, зависит от причины сбоев. Если вы недавно установили систему и она работает со сбоями - возможно, причина в том, что сама установка прошла не очень удачно. В этом случае лучше будет "снести" систему и поставить её заново. Это может занять до часа, в отдельных случаях - больше.

При необходимости, если устанавливалась она довольно давно и ошибки просто уже успели накопиться, можно воспользоваться другой резервной копией, находящейся на серверах самой компании Apple.

Когда всё-таки требуется ремонт

Восстановление на программном уровне подойдёт для большинства случаев, но есть и ситуации, в которых его будет недостаточно. Например, приходит в негодность жёсткий диск, процессор или видеокарта. Если у вас есть основания полагать, что причина неудобств в этом - обратитесь в сервисный центр.

Убедитесь, что запчасти, если вы решаете приобрести их сами, имеют совместимость с маркой Apple в целом и с вашей моделью устройства. Только в этом случае после ремонта оно будет работать корректно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Запчасти для iPhone, iPad: когда необходимы, как выбрать
  • Решения для ремонта Apple MacBook
  • Ремонт ноутбуков Аpple
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.