На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » С 2011 года все смартфоны Nokia будут поддерживать технологию NFC

С 2011 года все смартфоны Nokia будут поддерживать технологию NFC

ДатаДата: 17 июня 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Вскоре, с нового года, все смартфоны, выпускаемые компанией Nokia, будут дружны с технологией беспроводной связи NFC, сообщает ресурс NFC World со ссылкой на заявление Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), вице-президента производителя.

Благодаря чипу NFC (Near Field Communication) владельцы сотовых аппаратов смогут оплачивать покупки и услуги бесконтактным способом при их помощи, получать сопутствующую информацию о товарах и т. п.

Отмечается, что грядущие смартфоны получат и поддержку протокола SWP (Single Wire Protocol), являющегося стандартом связи между установленной в аппарат сим-картой и чипом NFC. Наконец, Nokia намерена выпустить инструменты для разработчиков, которые позволят им создавать приложения, использующие этот аппаратный элемент.

Напомним, что в портфолио Nokia уже имеется ряд телефонов с поддержкой NFC, однако в свободной продаже их нет: аппараты предназначены для разработчиков. Ну а выпуск модели 6216 Classic, анонсированной в апреле 2009 года, и вовсе был отменён.
Другие новости на эту тему:
  • Apple: беспроводное порабощение мира
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Shuffle и Classic снимут с производства
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.