На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Хотите бесплатный iPad – поступайте в университет Оклахомы

Хотите бесплатный iPad – поступайте в университет Оклахомы

ДатаДата: 4 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Государственный Университет Оклахомы (Oklahoma State University) стал ещё одним учебным заведением, начавшим снабжать своих студентов iPad`ами. Начиная с этой осени, экспериментальная программа осчастливит 125 студентов, а университет начнет фиксировать, как девайс влияет на их обучение.

Также руководству предстоит оценить стоимость переработки учебников в электронный формат. Учеба по экспериментальной программе будет проходить с использованием одновременно приложений и веб-утилит на планшете в подходящем для занятий ключе.

Что интересно, вместо того, чтобы просто раздавать iPad студентам для поднятия престижа заведения и во имя технического прогресса, в OSU действительно заинтересованы в том, чтобы качественно внедрить его в образовательный процесс. Результаты обещают быть интригующими не только для счастливых студентов, получивших в свое распоряжение iPad на целый семестр, но и для Apple и других ВУЗов, планирующих присоединится к программе и использовать данную технологию.

Использование iPad во время учебы в колледже, безусловно, будет полезным в традиционных направлениях, но здорово, что OSU также думает и о новых путях использования. Например, о приложениях для тестирования или соединении по локальному Wi-Fi для сетевого обучения.

Посмотрим, что из этого выйдет. А тем временем технологическая программа в США набирает обороты: этой осенью поступившие на очное отделения Seton Hill тоже получат iPad, но там новинку опробует каждый студент. А Catholic liberal arts стала просто раем для ценителей Apple. Там не только можно получить 13" Macbook для учебы; их IT-отделение также занимается починкой компьютеров, а на время ремонта выдает Mac из своих резервов.

Этого может быть более, чем достаточно, чтобы захотеть вернутся в колледж.… Жаль, что пока это относится только к американским ВУЗам. Может быть из следующих поездок в США наш президент привезет что-нибудь более серьезное, чем iPhone 4. Например, реформу образования.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Решения для ремонта Apple MacBook
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Что предпочитает нынешняя молодежь
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.