На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Уже скоро 100 000е приложение в Android Market

Уже скоро 100 000е приложение в Android Market

ДатаДата: 12 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Простая статистика свидетельствует о том, что магазин приложений Android Market должен в ближайшее время миновать символическую веху, демонстрирующую сокращение отставания Google от Apple. В магазине приложений для Android-смартфонов должно появиться 100 000-е приложение и произойдет это еще до конца текущего месяца. В настоящий момент имеется уже более 90 000 приложений, а по данным AndroLib за один июнь текущего года было добавлено 15 000 новых, что позволяет уверенно говорить о том, что в июле будет пройдена и отметка в 100 000. Хотя данные числа и не являются официальными и никак не комментируется компанией Google. Официальная статистика довольно консервативна и обычно довольно запутана, поскольку учитывает не только количество приложений, но и время их запуска.
Всплески роста количества приложений на Android Market иногда совпадают с релизами новых смартфонов на базе операционной системы Google Android. Так, первый значительный одномоментный прирост количества приложений, совпал по времени с запуском смартфона Motorola Droid в ноябре 2009 года. Недавний масштабный прирост числа приложений (апрель-май) совпал по времени с представлением Droid Incredible и предоставлением разработчикам HTC Evo 4G бесплатно при участии в конференции Google I/O, что несомненно способствовало росту интереса к разработке приложений для данной ОС. Главный конкурент – AppStore, магазин приложений для продуктов компании Apple, - насчитывает 225 000 приложений по последним официальным данным, что более чем в два раза превышает показатель Android Market. Однако, и темпы роста несопоставимы – в апреле в магазине Google имелось всего 50 000 приложений.

Источник: androlib.com
Другие новости на эту тему:
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • HTC EVO 4G vs HTC HD2
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Новые смартфоны линейки EVO: HTC EVO View 4G и HTC EVO 3D
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.