На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Продажи Samsung: Wave и Galaxy S и во втором квартале получила рекордную прибыль

Продажи Samsung: Wave и Galaxy S и во втором квартале получила рекордную прибыль

ДатаДата: 13 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Продажи Samsung: Wave и Galaxy S и во втором квартале получила рекордную прибыль


1. Компания Samsung опубликовала краткий отчет по доходам за второй квартал 2010 года. Согласно обнародованным данным, консолидированные продажи составили $30,6 млрд. При этом операционная прибыль достигла $4,1 млрд, что на 87% больше, чем во втором квартале 2009 года ($2,21 млрд).

Высокая прибыль, по мнению Samsung, стала возможна на фоне восстановления спроса и цен на чипы компьютерной памяти. Благодаря полученной рекордной операционной прибыли руководство Samsung приняло решение увеличить инвестиции. Это должно обеспечить дополнительные конкурентные преимущества перед другими компаниями.

Полный финансовый отчет, включая количество единиц некоторой реализованной продукции, Samsung обещает опубликовать несколько позже, когда он будет утвержден на ежеквартальном заседании совета директоров.

2. Также Samsung сообщает о новых успехах в продажах своих топовых моделей. Стали известны первые результаты продаж первого смартфона на базе операционной системы Bada. По всему миру продано уже более миллиона аппаратов Samsung S8500 Wave, при том, что с момента начала продаж прошло только четыре недели. Не такой впечатляющий результат как у Apple, которая реализовала 1,7 миллиона телефонов iPhone 4 за первые три дня, но следует помнить, что Wave только открывает линейку телефонов с ОС Bada, в то время как для iPhone это уже четвертая генерация. В 2007 году компании Apple потребовалось более двух месяцев (74 дня) для того, чтобы продажи ее телефона достигли миллионной отметки.


3. Другой успех связан с продажами Android-смартфона Galaxy S в Южной Корее. Мы уже сообщали о том, что продажи этого аппарата превысили 200 000 экземпляров. За прошедшую неделю оператору SK Telecom удалось реализовать еще 100 000 смартфонов Samsung Galaxy S. Учитывая, что по всему миру существует масса различных вариантов этой модели для локальных рынков, то можно предположить, что кумулятивные продажи смартфона с Super-AMOLED экраном, по меньшей мере, сопоставимы с продажами Samsung Wave, несмотря на то, что он присутствует на рынке гораздо меньшее время.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Первый Bada-фон Samsung Wave S8500: за день до официального представления
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Samsung Wave S8500 и Samsung Galaxy S i9000 - первые в мире сертифицированн ...
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: Sonni Boy | 13 июля 2010 19:21 --
Samsung Galaxy S i9000 рул)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.