На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Самый продвинутый телефон Nokia получит новую ОС

Самый продвинутый телефон Nokia получит новую ОС

ДатаДата: 12 августа 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
В этом году компании Nokia и Intel объединились в области создания мобильных программных платформ. В результате на свет появилась операционная система MeeGo, которая, как вы знаете, будет использоваться не только в мобильных устройствах, но и в автомобильных компьютерах.

В четвертом квартале 2010 года финская корпорация Nokia выпустит первое устройство, в котором будет задействована операционная система MeeGo. Вице-президент гиганта Никлас Савандер сообщил, что это будет «веховый продукт» компании.

В интервью нашим коллегам Савандер подчеркнул, что смартфон под управлением программной платформы MeeGo станет первым устройством, которое начнет формировать новый вид мобильных устройств. С целью упрощения перехода на новый тип гаджетов графический интерфейс нового продукта (как аппарата, так и операционной системы) будет схож с GUI программной платформы Symbian S60, однако, он будет в большей степени оптимизирован под сенсорное управление (это же самое, в принципе, мы видели в сэмпле Nokia N8).

Не исключено, что первым устройством станет какое-то решение из N-серии – наследник Nokia N8. В этом случае N8 продержится в роли самого продвинутого телефона компании всего один квартал и переместится в менее дорогую нишу, а его место займет решение под управлением MeeGo. Не исключено, что это будет - QWERTY-слайдер, видео с участием которого просочилось в сеть еще в прошлом месяце.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что такое Symbian OS?
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.