На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Планшет от Axon Haptic позволит установить любую ОС

Планшет от Axon Haptic позволит установить любую ОС

ДатаДата: 17 августа 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос


Axon Haptic – это чистый холст из мира планшетных компьютеров. Этот портативный компьютер продается совершенно пустым, на него не установлено никакого программного обеспечения – предполагается, что установкой ОС вы должны заняться самостоятельно. Комплектующие, из которых собрана данная таблетка, совместимы практически с любой операционной системой, начиная с разнообразных версий Linux и заканчивая Windows и OS X. Ага, это не опечатка, данное устройство – готовый к употреблению хакинтош.

Весь фокус в EFI-загрузчике, позволяющем загрузиться машине в ОС на основе Darwin (в OS X, например) и заставить яблочную операционную систему думать, что она работает на железе Apple.

Сама по себе машина обладает типично «нетбучной» конфигурацией, и если бы не планшетный форм-фактор и сенсорный дисплей, ее было бы легко спутать со среднестатистическим нетбуком. Спецификации Axon Haptic включают 1,6 гигагерцевый процессор Atom N270, десятидюймовый дисплей, 320 Гб винчестер, 2 Гб оперативной памяти, модуль беспроводной сети 802.11n Wi-Fi, вебкамеру, опциональный Bluetooth и – да! – стилус.

Возникает, конечно, вопрос о популярности, ждущей эту таблетку, а также о том, насколько быстро ее настигнет судебная кара Apple. Особенно сомнения насчет популярности усиливаются, когда узнаешь цену на устройство – 750$.
Новость отредактировал Alex86 - 18 ноября 11
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.