На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » iPod потерял лидерство в Японии

iPod потерял лидерство в Японии

ДатаДата: 5 сентября 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Популярные во всем мире плееры iPod опустились на второе место в списке самых продаваемых портативных проигрывателей на японском рынке. Об этом сообщается в новом исследовании аналитиков BCN.

В лидеры вышла линейка плееров Sony Walkman, а наибольший вклад в это внесла модель Sony NW-E042. Она была представлена в мае 2010 года и продается в Японии по цене около 80 долларов. Сейчас в стране Восходящего солнца iPod занимает 44% рынка плееров, Walkman имеет в своем активе 47,8%. Однако после выхода новых моделей iPod, которые были презентованы 1 сентября, ситуация может в корне изменится.

Следует отметить, что нечто подобное произошло в августе 2009 года. Тогда доля Sony Walkman на рынке портативных музыкальных плееров выросла до 43 процентов, а iPod завоевал 42,1 процента данного сегмента рынка. В настоящее время Apple и Sony контролируют порядка 90 процентов рынка MP3-проигрывателей в Японии.
Теги: iPod, Япония
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Продажи Nokia N8 стартуют 30 сентября
  • iPhone доминирует на рынке смартфонов в Японии
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.