На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Треть из общего количества проданных iOS-устройств – это iPod touch

Треть из общего количества проданных iOS-устройств – это iPod touch

ДатаДата: 6 сентября 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


На специальном мероприятии, проведенном Apple 1 сентября этого года, Стив Джобс по привычке завалил посетителей и всех, кто следил за презентацией статистическими данными об успехах компании в целом и iOS в частности.

По словам главы Apple, компания уже продала 120 млн. устройств под управлением операционной системы iOS, но точно он не сообщил, какую именно долю по отдельности занимают iPad, iPhone и iPod touch. Вместо него это сделал обозреватель Asymco.

Наибольший интерес журналиста вызывала статистика по iPod touch. Судя по его подсчетам, основанным на данных разных аналитических компаний, из 120 млн. проданный iOS-устройств 45,2 млн. пришлось на самый забавный плеер Apple, то есть 37,7% от общего количества. Это просто статистика, и, в принципе, от таких цифр обычным пользователям ни холодно, ни жарко, но есть в данном случае один важный момент. Дело в том, что в апреле этого года (в тот месяц, когда начались продажи iPad), доля iPod touch среди проданных гаджетов на базе iOS составляла 41%. То есть доля плеера падает.

Это означает или увеличившийся спрос на телефоны в сравнении с плеером, или, что более вероятно, канибализацию продаж iPod touch планшетником. К июню было продано более 3 млн. iPad, а к текущему моменту эта цифра увеличилась еще на 4 млн. Часть пользователей явно сделали свой выбор в пользу планшетника вместо iPod touch. С другой стороны, на днях начнутся продажи плеера четвертого поколения, изменений в котором намного больше, чем в предыдущих устройствах, и это может положительно повлиять на динамику продаж iPod touch.
Теги: iPod Touch
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Продажи Nokia N8 стартуют 30 сентября
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • iPhone 4
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.