На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » iPhone 4 не будет продаваться мегафоном

iPhone 4 не будет продаваться мегафоном

ДатаДата: 26 сентября 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


МегаФон не будет участвовать в продажах нового iPhone, продажи которого начались в России 22 сентября.

iPhone 4 будут продавать только два лидера тройки — это МТС и Билайн. МегаФон официально отказался от продаж новинки из-за того, что не стал продлевать истекший договор с Apple на прежних условиях. Хотя в день старта продаж, директор МегаФона заявил, что начнут продажи iPhone 4.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, пишет, что у оператора летом закончился срок действия договора с производителем и он не был продлен из-за того, что Apple пожелала сохранить прежние «кабальные условия» по объему поставок.

«В МегаФоне заняли принципиальную позицию и стали договариваться. На мой взгляд, это очень показательный пример, когда впервые российский оператор не пошел на поводу у Apple, а стал отстаивать свою точку зрения. С точки зрения бизнеса, это шикарный ход. Обычно операторы всегда делали как их соседи по рынку. И вот тут Мега поступает иначе. Это уже заслуживает уважения, но и с точки зрения бизнеса отлично.»

Так же Муртазин считает, что сотовые операторы почти не имеют прибыли на iPhone, но учитывая отсутствие субсидирования, SIM-блокировки и прочих вещей — это бесполезный имиджевый продукт для оператора.

Полную статью Муртазина можно прочитать здесь.
Другие новости на эту тему:
  • Муртазин против Nokia N8
  • Продажи Nokia N8 стартуют 30 сентября
  • Как узнать откуда родом ваш iPhone
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.