На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Apple отключила функцию распознавания JailBreak.

Apple отключила функцию распознавания JailBreak.

ДатаДата: 14 декабря 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Apple отключила функцию распознавания JailBreak.


По неофициальным данным, Apple отключила интерфейс программирования приложений для автоматического выявления взломанных мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch в последней версии операционной системы iOS 4.2.
Как сообщает Networkworld, новые средства, частью которых был интерфейс JailBreak detection API, предназначались для использования в приложениях для удаленного контроля за устройством (Mobile Device Management – MDM).
Всем известно, что потенциально JailBreak представляет угрозу безопасности устройства и данных на нем – даже если пользователь не собирается загружать вредоносное программное обеспечение, оно может содержаться в скрытом виде в одном из сторонних приложений, установленных на взломанное устройство…
Как сообщали мы ранее, JailBreak detection API позволял MDM-приложению «опрашивать» операционную систему, были ли в ней проведены какие-то нелегитимные изменения.
Однако, тот же источник сообщает, что производители MDM-приложений уже разработали несколько программ, которые исполняют те же функции, что и отключенный JailBreak detection API, но другими методами. Отключение интерфейса никак не повлияет на работу этих программ.
Официальных комментариев по поводу отключения JailBreak detection API от самой Apple не поступало.
Вы столкнулись с проблемой поиска аксессуаров для iPhone? Мы решим эту проблему! Заходите на сайт mobilelcd.ru и выбирайте то, что вам нужно.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Первый взгляд: Apple iOS 4 для iPhone и iPod touch
  • Мини-обзор Apple iPod Touch 4
  • Как обновить ios на ipod: видео инструкция
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.