На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Samsung представляет конкурента MacBook Air

Samsung представляет конкурента MacBook Air

ДатаДата: 11 января 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +3 Положительный голос


Похоже на то, что 13-дюймовый MacBook Air, наконец-то, приобрел себе серьезного конкурента в лице нового 13-дюймового (1366x768) лэптопа Samsung 9 Series – невероятно тонкого и выглядящего несколько злее «яблочного» ноутбука MacBook Air.

Разница в размерах и весе совершенно незначительная – ее можно принять за допустимую погрешность при округлении: 2,89 фунта против 2,9 фунта у Air; 0,64 дюйма в профиль против 0,68 у Air и так далее. Однако внешне машины различаются заметно — новинка от Samsung имеет черную металлическую отделку (под анодированный алюминий) с текстурой мелкой шлифовки, а черный цвет и плавные изгибы корпуса делают ее очень стильной и агрессивной.

Samsung 9 Series работает на базе 1,4 ГГц процессора Core i5 (второго поколения, 2,3 ГГц в режиме Turbo), включающего усовершенствованное графическое ядро Intel. Производитель обещает довольно большое время автономной работы – 6,5 часов без подзарядки. Помимо всего прочего, в ноутбуке вы найдете 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ твердотельный накопитель и, к своему удивлению, 1,5-ваттный сабвуфер, входящий в состав акустической системы. Добавьте сюда порты USB 3.0 и встроенный WiMax 4G и вы получите очень интересный аппарат, над покупкой которого имеет смысл задуматься. Эта начинка ноутбука позволит вам без проблем бороздить просторы интернета и посещать различные сайты, в том числе и сайты Казани.

Конечно, такой продукт обойдется потребителю «в копеечку». Samsung 9 Series появится на полках магазинов в феврале этого года по стартовой цене 1600 $.
Другие новости на эту тему:
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Новый 13.3" MacBook Air
  • Ещё два смартфона с WiMAX появятся в этом году
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.