На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Коммуникаторы вновь отправляются на войну

Коммуникаторы вновь отправляются на войну

ДатаДата: 19 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
И не только они. Компанию им также составят интернет-планшеты. На какую войну? На американскую, конечно. Причиной тому послужило совместное заявление двух подрядчиков американской армии: Intelligent Software Solutions (ISS) и Harris, которое заключается в том, что в настоящее время ведется разработка первых приложений для коммуникаторов и планшетов Apple, предназначенных для помощи солдатам в горячих точках.

Интересно, что еще не так давно американские военные вовсю испытывали защищенные мобильные телефоны. Больше всего солдатам понравилась раскладушка Motorola Tundra и моноблок Sonim XP3. Это действительно два бронебойных мобильника, которые не боятся ударов, воды, пыли и песка. Единственный минус этих аппаратов - скудная электронная начинка и как результат, невысокий функционал.

Теперь их место займут пресловутые айфоны и айпады. Прежде чем отправится в район боевых действий, на них будут установлены вышеупомянутые программы, о которых, к сожалению, сейчас известно не многое.

По словам представителей ISS (не путать с МКС), первая программа позволит солдатам управлять камерами, установленными на разведывательных беспилотных самолетах и моментально получать необходимую информацию о дислокации вражеских войск.

Второе приложение будет отвечать за мониторинг близлежащей территории. Благодаря этому командование ВС США будет знать, в каком районе идет бой, в каком - бомбардировка и так далее.

На словах это все выглядит довольно красочно, только вот интересно, смогут ли девайсы Apple выжить в тех суровых условиях, через которые им предначертано пройти?


Собрались построить дом, но ещё не решили из чего? Вы хотите, чтобы материал, из которого вы будете его строить, был недорогим, прочным, экономичным, биологически стойким и экологически чистым? Тогда ваш выбор - пенобетонные блоки . Ваш новый дом из пенобетона простоит долгие долгие годы!
Другие новости на эту тему:
  • Блоки из пенобетона от strdelo.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Highscreen Alex – первая в России электронная книга нового поколения
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.