На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Микрогаджеты продолжают наступление

Микрогаджеты продолжают наступление

ДатаДата: 28 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Гонка по созданию ультракомпактных устройств набирает обороты. Помните, какими раньше были персональные компьютеры? Они еще занимали собой десятки квадратных метров.

А первые мобильники? Сейчас мы их называем "кирпичами" и "орехоколами". Идентичная ситуация наблюдается абсолютно во всех сферах, имеющих отношение к электронике. GPS-навигация не стала исключением из правил.

Так, недавно компания SkyTraq представила результаты своего последнего проекта - ультракомпактного приемника GLONASS/GPS. Как это удалось разработчикам и скольких усилий это стоило, сказать сложно, но по факту устройство получилось с размерами всего 25х25 миллиметров.

По словам инженеров SkyTraq, уменьшение размеров приемника не в коей мере не отразилось на его функционале. Более того, он стал потреб**ть еще меньше энергии, чем предыдущие разработки.

Чувствительность прибора составляет 159 дБм, а старт занимает всего 29 секунд. Новинка способна принимать сигналы сразу от 24 спутников GLONASS и GPS. Начало продаж запланировано на май текущего года.


Если вы ищете недвижимость в Испании для шикарного отдыха или для инвестиции денег, тогда обратите своё внимание на великолепные виллы. Вилла в Испании по ипотеке на lifespain.ru - это просто, быстро и удобно. Просто выберите понравившуюся виллу и мы поможем вам в её оформлении.

Теги: gps
Другие новости на эту тему:
  • Что такое GPS
  • Недвижимость в Испании
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Вилла в монтре и квартиры от terem.ch
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.