На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple: беспроводное порабощение мира

Apple: беспроводное порабощение мира

ДатаДата: 3 апреля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос -1 Положительный голос


Apple объявила о том, что внедряет технологию беспроводных обменов информацией Near-Field Communication (или сокращённо = NFC) в каждую новую модель айфонов и айпадов.
Как утверждает директор Envisioneering Group (фирма консалтинга) Ричард Догерти (Richard Doherty) , это позволяет любому пользователю не просто совершать обмен привычной информацией, но и заниматься шоппингом в обычных маркетах. Near-Field Communication предоставит возможность скоростной беспроводной передачи информации от одного устройства к другому, если дистанция между ними будет составлять максимум четыре дюйма (порядка 10 см). Обмен будет происходить почти моментально.

Невзирая на то, что данная технология уже была внедрена браузером Google в андроид Nexus S (из-за чего внедрить NFC для Apple – обязательный шаг), эффективность в использовании данной технологии Apple превышает Google в несколько раз. Всё объясняется тем, что Apple может сделать синхронизацию технологии с уже существующей iTunes и получить громадную платёжную систему, используемую миллионами пользователей, которые затем смогут использовать аналогичную технологию для оплаты со своего портативного устройства в любом из существующих магазинов, салонов красоты, сервисов по ремонту компьютеров, парковок, заправок и т.п. Сиглер из TechCrunch полагает, что благодаря этому Apple в будущем может превратиться не просто в самую большую технологическую компанию мира, но и вообще – в самую большую компанию планеты.

На сегодняшний день Apple вынуждена тратить часть денежных средств на оплату комиссионных за пользование кредитными картами покупателями iTunes Store. Однако у компании имеется возможность серьёзно сократить растраты, если у пользователей будет подключение их банковских счетов к сервисам компании без посредников, при этом ускорятся процессы совершения покупок не только в онлайн- магазинах, но и в обычных, не виртуальных предприятиях.

Чтобы распространить технологию, как сообщает Bloomberg, компания уже совершила разработку небольшого терминала для малых бизнесов, и, по всей видимости, готова даже отдать их без оплаты, лишь бы не упустить такой шанс. В случае, если у Apple получится без особых промедлений осуществить внедрение данной технологии и, соответственно, расширение сервиса, то компания будет грозить серьёзнейшей конкуренцией мировым гигантам, таким как MasterCard, PayPal или Visa.

Маловероятно, что у Google в ближайшие дни появится возможность перенять подобную схему, поскольку его пользователи до сих пор не совершают покупок приложений для Android при помощи Google Checkout, ведь большая часть людей по традиции отдаёт предпочтение PayPal. Таким образом, Apple делает попытки приобщения к $620 млрд, которые американские жители каждый год расходуют на оплату реальных товаров и услуг.

Кроме этого, благодаря не так давно принятой Дурбинской поправке, из-за которой пользование кредитными картами для каждого покупателя стало менее выгодным, чем дебетовыми, создалась лучшая возможность для того, чтобы Apple внедрили новый сервис.

Однако никто из потенциальных конкурентов пока не ощущает какую бы то ни было опасность. По сообщению Шарлотты Хилл, пресс-секретаря PayPal, которая принадлежит eBay, Near-Field Communication – интересная новая технология, хотя, в конечном итоге, только за покупателем остаётся решение, чем ему удобней пользоваться. По словам Эда Маклафлина, главы отдела MasterCard по оплате счетов, у компании есть самая быстрая платёжная система на планете, которая в копировании не нуждается. MasterCard считает, что технология беспроводного обмена данными открывает возможности для сотрудничества с предприятиями, поэтому тоже занимается тестированием платежей с помощью Near-Field Communication во всём мире.

Тем не менее, мнение Ричарда Кроуна, главы Crone Consulting LLC, таково, что у Apple есть возможность подключить NFC ещё и к рекламному рынку. С помощью беспроводного обмена рекламная сеть iAd персонализирует рекламу непосредственно на месте совершения покупок, то есть там, где люди вносят денежные средства. Это даёт возможность Apple повышать оплату за рекламу в два или три раза, но реклама каждого рекламодателя при этом станет более эффективной.

Ольга Кариф из «Блумберг» сообщает, что Бенджамин Вайджир, работавший над созданием технологий у такого поставщика интернет-услуг, как мобильные платежи Mfoundry, был нанят компанией Apple ещё в 2010. Кроме того, компанией была подана заявка на выдачу патента на систему, которая будет использовать беспроводной обмен для передачи данных от одного приложения к другому в различных «эппловских» устройствах.

На данный момент утверждать, что Apple уже совершила прорыв и одержала победу, пока рано, однако сегодня её потенциальные возможности кажутся лучшими, чем когда-либо. В случае, если у Apple получится осуществить внедрение сервиса с выходом iPhone 5 и iPad 2 на протяжении этого года, все конкуренты и даже целые индустрии останутся далеко позади.

Когда сломалась петля на air это, конечно, не есть хорошо. Но беда эта поправима - петли можно заменить. А вот чтобы петли не ломались mac air нужно открывать аккуратно за середину крышки, а не за бок. Тогда нагрузка будет распределяться на две петли.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.