На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги

SMM

ДатаДата: 12 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
SMM

В Интернете самые посещаемые ресурсы – это блоги и социальные сети. В этих социальных медиа постоянно прибывают новые посетители. Стоит заметить, что именно от активных пользователей интернета и посетителей соцмедиа зависит «выход в топ». В виду этого оптимизация и раскрутка ресурсов социальных медиа представляет немаловажную часть блогсферы. Сегодня оптимизацию в данном направлении разделяют на две составляющие – оптимизация сайта (SMO) и продвижение (SMM).

SMM продвижение относится к внешней среде и представляет раскрутку на форумах, блогах и других интернет-сообществах. Благодаря высокой активности посетителей блогсферы и высокой скорости распространения информации, обеспечивается возможность использования успешного продвижения.

По сути, SMM (Social media marketing) – это маркетинг социального плана. SMM не подразумевает обработку сайта, как в SMO, и продвижение за счет этого. Специалисты SMM работают с блогами, форумами и на других площадках, где активно общаются пользователи сети Интернет. Основное отличие SMM от SEO оптимизации состоит в том, что работа ведется в направлении предоставления качественного контента с целью заинтересовать пользователя. SMM – это не работа на собственном сайте. Процесс заключается в комплексе действий, предпринимаемых на форумах, социальных сетях и других сторонних ресурсах, где присутствует активное общение пользователей.
В продвижение SMM входят мероприятия, направленные на продвижение различных услуг, товаров, а также сайтов в социальных сетях. Главная задача – привлечь на сайт пользователей из соцсетей. Ненавязчивое размещение ссылок на разделы главного сайта в блогах и на форумах также входят в задачи SMM. В первую очередь SMM является инструментом для доставки пользователям интересной и занимательной информации о товаре или услуге, размещаемой на основном сайте. Пользователи оставляют отзывы, интересуются продуктом, обмениваются возникшим мнением с другими пользователями социальных сетей.

Надо заметить, что SMM предусматривается громкие, яркие, провокационные заголовки, которые нацелены на пробуждение интереса у посетителя. У человека должно возникнуть желание поближе ознакомиться с материалом.

Особенность SMM заключается в том, чтобы объединиться и слиться с аудиторией. Но важно понимать, что пользователи в соцсетях не желают принимать информацию об услугах и товарах рекламного характера, поэтому им нужен не промоутер, а эксперт. Пользователей соцсетей интересует в первую очередь общение. Поэтому в обмен на внимание, они выслушают рекомендации, полезные советы и авторитетное мнение.
Другие новости на эту тему:
  • Крауд-маркетинг — что это, как работает, узнать легко можно сотрудничая с н ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Основа заработка файлообменников
  • Smoservice. Накрутка лайков в социальных сетях
  • 3 Worst Mistakes on Social Media Promotion
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.