На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Можно ли купить хороший ноутбук дешево?

Можно ли купить хороший ноутбук дешево?

ДатаДата: 9 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Стоит ли говорить, что цена ноутбука – это главный фактор, которым руководствуется подавляющее большинство покупателей при выборе ноутбука. После этого могут идти другие показатели: выбор производителя, оценка надежности и удобства пользования ноутбука и ряд других.

Для многих потребителей соотношение цена-конфигурация намного важней, чем такое соотношение, как цена-качество. Сегодня достаточно много самых разнообразных каталогов цен, которые помогают быстро выбрать место покупки, приобрести <a href="http://www.landcom.ru/catalog/noutbuki-s-1540/sony-s-1551/">ноутбуки Sony VAIO</a> или же ноутбуки других марок. Каждый может узнать о предложениях компаний и выбрать для себя подходящее. Но не всегда удачная покупка ноутбука – это приобретение товара по минимальной цене.

Приходя в торговый центр, вы предполагаете, что ноутбук будет соответствовать заявленной комплектации и конфигурации. Если вы приобретаете не б/у ноутбук, то он должен быть без царапин, дефектов, находится в упаковке и в полной заводской комплектации. Но не всегда ожидания совпадают с реальным предложением. Может оказаться, что в комплекте не хватает recovery диска или нет флоппи-драйва. Кроме всего, ноутбук может быть по документам новым, но его внешнее состояние вас совершенно не порадует, если он, к примеру, долго пролежал на витрине магазина. Тут уже вам решать, покупать такой ноутбук или нет, ведь вы хотели дешевле?

Также следует иметь в виду, что <a href="http://www.landcom.ru/">продажа ноутбуков</a> имеет ряд нюансов. Так, в магазине вам не всегда могут принести именно тот ноутбук, который вы выбрали. Его вообще может не быть на складе, поэтому вам, по всей вероятности, предложат подождать пару недель. Ваш ноутбук привезут специально для вас, но при условии залога. Довольно часто случается, что в том магазине, куда вы пришли за покупкой, нужного вам ноутбука нет, зато он есть в другом месте у кого-то в городе. Вам, конечно, об этом не скажут, но предложат подождать некоторое время или, оставив залог, прийти на следующий день. Подводные камни в этой ситуации в том, что если вы по каким-то причинам не захотите купить модель, не понравилась комплектация или цвет, то залог вам уже не вернут.

Если вы, все-таки, купили ноутбук, но, придя домой, обнаружили дефект, то модель вам заменят на точно такую же лишь в случае наличия ноутбука на складе. В противном случае придется отправляться в сервис.

Обращаясь в сервис, следует понимать, что существует две гарантии на товар – одна гарантия продавца, а другая – производителя. У каждой гарантии есть свои достоинства и недостатки.

На новые ноутбуки, как правило, получают два вида гарантии – продавца и производителя. Гарантия от производителя даст возможность быстро провести ремонт, а продавец в этом случае будет выступать посредником.

Если говорить в общем, то в покупке ноутбука по минимальной цене нет ничего плохого. Если вы пришли в магазин и знаете, что приобретаете именно то, что хотели, на тех условиях, на которые рассчитывали, и вы абсолютно уверены, что при возникновении проблем, фирма, продавшая вам ноутбук, разрешит все создавшиеся проблемы.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • RS Partition Recovery — все ваши данные будут полностью восстановлены!
  • RS Partition Recovery: глубокий подход к восстановлению данных
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.