На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia C6-01 – простота и доступность

Nokia C6-01 – простота и доступность

ДатаДата: 29 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Nokia C6-01 – простота и доступность

Смелый стильный дизайн, простота и функциональность, присущи этому смартфону среднего ценового диапазона. А довольно шустрый интерфейс, отличная поддержка аудио- и видеокодеков, длительная автономная работа, делают эту модель отличным универсальным медиарешением.

Если же вас больше интересует другая новинка от компании Nokia, а именно Nokia C7, то ищите информацию о нём на сайте symbian-blog.com.

Телефон имеет полностью металлический корпус, что нехарактерно для моделей этого ценового сегмента. Размеры компактные: 103.8x52.5x13.9мм, вес 131г. Цветовые решения – черное и серебристо-серое. Аппарат неплохо сидит в руке и удобно размещается в карманах одежды.

Лицевая сторона по всему периметру имеет металлический кант. AMOLED экран 3.2 дюйма (360х640) закрыт прочным стеклом, над ним щель разговорного динамика и надпись Nokia. Сенсоры обнаружения, ориентации и внешнего освещения расположены рядом.

Под дисплеем кнопка «Меню», слева от нее клавиша ответа на вызов, справа клавиша отбоя. Нажатие кнопок мягкое, ход небольшой. Клавиши имеют соответственно зеленую и красную подсветку.

С правого бока располагаются: спаренная клавиша для регулировки звука, кнопка активации камеры и рычажок блокировки экрана. Снизу, на торце, расположился разъем microUSB (для зарядки и связи с компьютером), тонкий разъем для зарядки и еще один, для наушников или штатной гарнитуры.

Задняя крышка полностью металлическая. Сверху на пластмассовой вставке, модуль 8Мпикс камеры и фотовспышка, рядом несколько отверстий для звукового динамика.

Аккумулятор (1050мАч) расположен под задней панелью. Он традиционно закрывает SIM-карту. Справа от аккумулятора виднеется слот microSD карты памяти (до 32Гб – возможна горячая замена).

Платформа собрана на ОС Symbian ^3 с процессором ARM11 (680 МГц), в аппарате 256Мб оперативки и 350Мб доступно для пользователя. В комплекте идет карта 2Гб.

Имеются встроенные офисные приложения, но с их помощью можно лишь просматривать файлы, без возможности редактирования. Телефон интегрирован с социальными сетями, поддерживается WebTV, есть и ТВ-выход.

В целом, смартфон оставляет приятные впечатления, и для соответствующей аудитории будет удачным выбором.
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Nokia E7-00 – стильный коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.