На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Бум мобильных устройств продолжится: ежегодно к 2016 году будет продаваться один миллиард смартфонов

Бум мобильных устройств продолжится: ежегодно к 2016 году будет продаваться один миллиард смартфонов

ДатаДата: 2 августа 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Бум мобильных устройств  продолжится:  ежегодно к 2016 году будет продаваться один миллиард смартфонов

Скорей всего в ближайшие годы простые модели телефонов станут встречаться все реже. Эксперты заверяют, что смартфоны наберут популярность, причем их продажи не замедлятся, а наоборот, улучшатся. По прогнозам к 2016 году каждый год будет продаваться примерно один миллиард «умных» телефонов.

Но сейчас об этих объемах речи нет. В 2010 году, по разным источникам, было продано от трехсот до трехсот двадцати миллионов смартфонов, за год всего было продано около 1,6 миллиарда мобильных устройств.

Juniper Research, аналитическая компания заявляет, что добраться до отметки в один миллиард смартфонов производители смогут в том случае, если убедят потенциальных покупателей в необходимости покупки смартфона и предложат им более «экономичные», т.е. бюджетные модели. Сейчас таких смартфонов не очень много, в линейке текущего года к этому классу можно отнести Motorola Fire, LG Optimus Pro и Orange Monte Carlo.

Раскрыть тайный смысл ваших снов поможет бесплатный онлайн сонник на сайте goroskopov.net.

Увеличить продажи смартфонов можно будет, по мнению экспертов, за счет развивающихся стран, где большинство потребителей собирается сменить обычный телефон на смартфон, но у них нет возможности купить дорогое устройство. «В развивающихся странах, где низкая покупательная способность, а также отсутствует субсидирование со стороны операторов, низкая стоимость станет ключевым фактором», - отмечают аналитики.

В настоящее время Android – лидер рынка смартфонов. Кроме того, по доходности на первом месте расположилась Apple, немного оттеснившая финскую компанию Nokia. Вероятно, Apple и в будущем продолжит демонстрировать высокие показатели доходов, но ее модели вряд ли станут бюджетными, так что рынок будет расширяться за счет Android.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Обзор LG G Pro 2
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.