Исполнительный директор компании Nokia - Steven Elop сообщал ранее от имени компании, что Nokia N9 - последняя модель, выпускаемая на базе системы MeeGo. Данное заявление породило слухи среди потенциальных покупателей, что в данном аппарате ОС не будет иметь в дальнейшем никакого развития.
Компании потребовалось для пресечения опасений пользователей дополнительно сообщить о том, что смартфону будет оказана постоянная программная поддержка, о чем в блоге компании появилось сообщение директора отдела планирования Janne Heikkine. Не смотря на то, что другие аппараты с MeeGo 1.2 в компании производиться не будут, а саму модель продадут в ограниченных количествах, поддержка будет оказана.
Сегодня выбрать и заказать красивые и прочные карнизы можно и с помощью телефона.
Уже в ближайшее время должно выйти первое обновление ПО для аппарата Nokia N9, которое будет основываться на доработках, по отзывам пользователей и исправлении ошибок. Янне Хейккинен также сообщил, что изменения, внесенные в интерфейс Nokia N9, в дальнейшем будут использованы в других продуктах Nokia. Из сторонних разработчиков ПО компании удалось заручиться поддержкой в получении приложений Twitter, Facebook, Picasa, Skype, Mail for Exchange, Flickr.