На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Sony собирается выкупить акции Ericsson

Sony собирается выкупить акции Ericsson

ДатаДата: 9 октября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Sony собирается выкупить акции Ericsson

Представители Sony начали переговоры о выкупе акций компании Sony Ericsson, которые могут сделать корпорацию единственным владельцем бизнеса. Об этом сообщает издательство Wall Street Journal.

Компания Sony Ericsson – крупный производитель телефонов, была создана в 2001 году, когда компании Telefon AB L.M. Ericsson и Sony Corp. договорились о ведении в равных долях совместного бизнеса. Компания Sony Ericsson тогда привлекла сторонников обеих марок и обеспечила приток других клиентов, долгое время сохраняющих лояльность. Даже на сегодняшний день, когда Sony Ericsson несет большие убытки и сокращает производство, она остается одним из самых известных в мире производителем мобильных устройств.

Решение Sony выкупить полностью компанию, скорее всего связано с намерением консолидировать разработку мобильников. Однако, выкупить все акции, это совсем не то же самое, что купить авиабилеты. Сейчас Sony столкнулась с тем, что при разработке игровых консолей, планшетов и ряда других устройств облик стильных и культовых моделей во многом определяет Apple, конкурировать с которой Sony не просто.

Отмечено, что информацию о таком развитии событий Wall Street Journal получил из близких к переговорам источников.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Nokia сокращает производство
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Авиабилеты по низким ценам
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.