На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Docomo предложила дополнительные модули для смартфонов, имеющие встроенные сенсоры

Docomo предложила дополнительные модули для смартфонов, имеющие встроенные сенсоры

ДатаДата: 26 октября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Docomo предложила дополнительные модули для смартфонов, имеющие встроенные сенсоры


Телекоммуникационная компания DoCoMo (Япония) создала и представила несколько прототипов панелей для смартфонов, благодаря которым можно расширить функциональные возможности гаджетов с помощью разных сенсоров, кроме того, с их помощью обеспечивается дополнительная защита устройств.

С новыми аппаратными аксессуарами DoCoMo у пользователя появится доступ к множеству функций, которые не доступны в стандартном смартфоне. У трех новых панелей присутствуют датчики ультрафиолетового излучения, и даже есть проверки свежести дыхания, также в комплектацию включен сенсор, вычисляющий соотношение веса мышц и жира после проведенной тренировки.

На заметку: хотите провести незабываемый отпуск? Тогда пхукет тайланд - это ваш выбор!

С помощью одной из панелей можно превратить гаджет в портативный дозиметр. Для этого достаточно подключить панель в комплекте с датчиком радиации и открыть специальное приложение.

Как заметил сам производитель, сенсоры, встроенные в телефон, могут повлиять на его размеры, что вряд ли станет его достоинством. Новшества будут нужны пользователю не постоянно, а лишь иногда. Использовать внешние подключаемые сенсоры в этом смысле намного удобней.

Пока что о массовом выпуске панелей речи нет. Прототип удачно совмещается со смартфоном MEDIAS WP от NEC Casio, поэтому DoCoMo размышляет над тем, нужно ли разрабатывать гаджет, который будет совместим с любой моделью смартфона.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • NEC Medias - самый тонкий
  • Мужские наручные часы Casio G Shock на casio.org.ua
  • Технологии, позволяющие назвать часы Casio Edifice интеллектуальными
  • Смартфон MEDIAS CH SoftBank 101N создан специально для женщин
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.