



Компания Nokia не стала ограничиваться анонсом смартфонов на ОС Windows Phone Mango, и продемонстрировала еще 4 устройства, работающие под управлением Series 40. Отметим, что в число этих моделей вошли Nokia Asha 201, Asha 200, Asha 303 и Asha 300. Надо сказать, что Asha переводится с хинди как «надежда».
Наиболее доступные в данной четверке - это аппараты с меньшим числовым значением - Asha 201 и Nokia Asha 200. Устройства отличаются друг от друга количеством слотов под sim-карты. У Asha 201 два слота. Во всем остальном возможности аппаратов совпадают полностью – резестивный сенсорный экран 2,4”, имеющий разрешение 320*240 пикселей, а также двухмегапиксельная камера и 10 Мб встроенной памяти для нужд пользователя. Если вы любите стильные и модные вещи, то вы по достоинству оцените новинки от Nokia, а также сумки hermes.
Аппарат Nokia Asha 300 – усложненная модель. Она укомплектована процессором, функционирующим на частоте один гигагерц, резистивным сенсорным экраном 2,4”, разрешение которого составляет 320 * 240 пикселей и 5МП камерой. Также устройство имеет для нужд пользователя 140 Мб встроенной памяти, стандартные модули беспроводной связи и емкостную батарею 1110 мАч. При этом гаджет весит восемьдесят пять граммов, а его толщина составляет 12,7 миллиметра.
У Nokia Asha 303 присутствует процессор с частотой один гигагерц, сенсорный емкостной экран, диагональ которого составляет 2,6”, а разрешение - 320 х 240 точек. В продаже новинки появятся в начале 2012 года.