На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Samsung Star II (S5260)

Samsung Star II (S5260)

ДатаДата: 10 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Samsung Star II (S5260)

Samsung Star II (S5260)

Около двух лет назад появилась первая версия Samsung Star. Она завоевала любовь потребителя приятным дизайном, хорошим функционалом и низкой ценой. Это был чуть ли не самый дешевый телефон с сенсорным экраном. Не удивительно, что со временем появились модели с Wi-Fi и даже телевизионной антенной. Но даже бестселлеры имеют обыкновение уходить в прошлое. Выпуск новой модели обновит интерес покупателей к этой модели.
Star II имеет почти такой же дизайн, как у предшественника. Новинка смотрится просто и со вкусом. Пластик, из которого выполнен корпус не маркий. Размеры устройства составляют 107.4х54.0х12.5 мм, при весе 93.9 г. В руке лежит хорошо и благодаря габаритам легко умещается в любом кармане. Новый Star выпускается в двух цветовых вариациях: черный и белый. Белая версия смотрится не обычно, в то же время чем-то привлекает. Хотя, конечно, черная версия будет продаваться в больших количествах.

На верхнем торце расположились 3.5 мм разъем для наушников и прикрытый заглушкой - шторкой порт microUSB. На нижнем – микрофон. На левой боковой грани находится отверстие для ремешка и спаренная клавиша регулировки громкости. На правой грани – клавиша включения/выключения устройства, а так же отвечающая за блокировку экрана и прикрытый заглушкой разъем для карт памяти microSD.

Под экраном находятся три механические кнопки: клавиша выбора и клавиши приема/отбоя вызова.

Диагональ дисплея новинки равна 3 дюймам. Его разрешение составляет 240:400 точек. Разрешение и размер ровно те же, что и у первой «Звёздочки». Отличие составляет технология, по которой он выполнен. Здесь применяется емкостный тип экранов. Он отличается более четкой работой и длительным сроком службы. Кроме того, теперь не нужно нажимать на экран, достаточно легкого касания. Если Вы привыкли работать стилусом, можно купить специальный, для данного типа экранов. Качество изображения среднее, можно было сделать лучший экран.

Камера снова такая же, как у предшественника, 3.2 МП, без автофокуса. Качество получаемых снимков нормальное. Максимальное разрешение для видео 320:240 точек при 15 кадрах в секунду.

Устройство работает под управлением обычной ОС от Samsung. Это не Android, не Bada, и вообще не смартфон. Максимум, что можно установить, это Java – приложения. Для них есть многозадачность, максимум одновременно могут работать 3 приложения. В новинке можно создать до 10 рабочих столов, на которые можно устанавливать различные обои и виджеты. Встроенной памяти 30 Мб, но ее можно расширить с помощью карт памяти.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.