На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » За нами следят смартфоны

За нами следят смартфоны

ДатаДата: 7 декабря 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
За нами следят смартфоны


Анализ Carrier IQ позволяет сделать выводы о том, что эти устройства ведут очень детальные логи: записывают содержимое сообщений, поисковые запросы, телефонные номера, координаты GPS, ввод с клавиатуры и др. Но кроме этого, утилита крайне тесно интегрирована с программами коммуникаторов и ее невозможно отключить. В миллионах сотовых аппаратах есть такое приложение, оно просто-напросто «вшито». Оно есть в некоторых моделях смартфонов Nokia, RIM, а также в аппаратах на базе системы Android.

Но разработчики Carrier IQ категорически отрицают все обвинения в слежке. Они заявляют, что утилита в смартфонах нужна для анализа быстродействия аппаратов и выявления возможных проблем, например, неожиданного обрыва связи или чрезмерного расхода энергии аккумулятора. Carrier IQ инсталлируется мобильными операторами или производителями смартфонов для наиболее эффективного устранения различных неполадок.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как отключить подписки сотовых операторов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Смартфоны и Коммуникаторы на Symbian OS (Где какая версия и интерфейс)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.