На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Продать или отдать — вот в чем вопрос

Продать или отдать — вот в чем вопрос

ДатаДата: 10 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Продать или отдать — вот в чем вопрос


Некоторое время назад компания Hewlett-Packard, сейчас более известная, как производитель сопутствующих устройств для ПК (таких, например, как принтеры) сообщила о том, что она планирует перевести свою платформу webOS в число бесплатных, так называемых open-sourse программ. То есть код ее должен стать открытым для всех, таким образом сделав систему более популярной. Уже сейчас по данному принципу работает Android – ошеломительные результаты заметны невооруженным глазом даже человеку, который совершенно не разбирается в телефонах.

И вот, теперь выяснилось, что с самого начала webOS должна была быть проданной вместе с наработками Palm, да еще и сумма была крайне внушительной — целых 1,2 миллиарда долларов.

Примерно столько же в 2010 году заплатила компания, покупая все наработки Palm и webOS. Иными словами, покупка, похоже, оказалась неудачной, а поскольку назад ничего вернуть нельзя, HP пытается выкарабкаться своими силами и вновь вернуться на рынок смартфонов. Прежняя попытка выхода оказалась крайне неудачной.

Прежде говорили, что какие-то популярные фирмы заинтересованы в покупке системы, но, похоже, он не захотели выделить на ее приобретение столь серьезную сумму. По мнению аналитиков, 500 миллионов — это максимум, и то было бы слишком дорого.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Разнообразные бизнес-принтеры от компании Hewlett-Packard
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Palm Pre 2 и webOS 2.0
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.