На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Смартфоны смогут понимать взгляд человека

Смартфоны смогут понимать взгляд человека

ДатаДата: 20 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Смартфоны смогут понимать взгляд человека


Корпорация Senseye заявила о том, что первые мобильные устройства, которыми можно будет управлять человеческим взглядом, поступят в продажу в 2013 году. На сегодняшний день разработчикам программ известны только три функции, посредством которых можно управлять взглядом – это пролистывание страниц, игровые приложения и активация телефона.

Взгляд человека сможет фиксировать специальная фронтальная камера, а решать, какие действия следует сделать, будет определять система Senseye. Надо сказать, что аналогичные технологии уже работают довольно хорошо, но если система определит максимально точно, куда направлен ваш взгляд, на какую кнопку, то с помощью таких технологий можно будет играть или управлять меню телефона.

Подобная система распознавания взгляда далеко не новая. На прошедшей в прошлом году выставке CeBIT, шведская корпорация продемонстрировала прототип портативного компьютера с аналогичной функцией. В компании Tobii Technology отметили, что намерены внедрить данную технологию в ноутбуки фирмы Lenovo.

Вероятно, Android-телефоны, как и ноутбуки с похожими технологиями будут востребованы, так, это открывает новые горизонты простым пользователям и людям с ограниченными возможностями.

На заметку: если вам нужен icq для nokia 5228, посетите сайт vseomobile.ru, где вы и сможете скачать этот полезный клиент. На этом же сайте можно скачать аську для других моделей телефонов.
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Google продемонстрировала новые Android-смартфоны: Samsung Acclaim, Samsung ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.