На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple надоели патентные войны

Apple надоели патентные войны

ДатаДата: 12 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Apple надоели патентные войны


Знаменитая «яблочная» фирма обратилась в ETSI с просьбой ввести новые стандарты патентов для мобильных устройств. Производитель телефонов и планшетов еще в прошлом году решил попросить об этом ETSI, а сейчас оно просочилось в Wall Street Journal, где и было опубликовано.

Если вы интересуетесь миром мобильных устройств, то, конечно же, знаете о проблеме — сейчас Apple вовсю судится с разнообразными компаниями. Причем фирма может быть в одном случае ответчиком, в другом — истцом.

На заметку: Сегодня трудно будет найти человека, который не знает, что такое прокси. Некоторые из них бесплатные, за другие нужно платить деньги. Большой известностью сегодня пользуется socks5 , прокси, который может помочь во многом.

Кстати, фирма Samsung, с которой также судится Apple, тоже состоит в ETSI. Ее споры с Apple стали для всех уже привычным делом. Не так громок шум по поводу дел с Motorola, которая владеет патентами на многие основные для мобильных устройств функции. Более того, фирма даже не хочет предлагать хоть сколько-нибудь разумные идеи для лицензирования — все ее предложения звучат так, будто Motorola хочет получить как можно больше денег с Apple.

Дело в том, что основной принцип выдачи патентов предполагает условия разумные, справедливые и не дискриминирующие, чего нельзя сказать о том, что происходит сейчас. Тем более, что ENSI обещала выдавать лицензию на основополагающие технологии на равных условиях даже для конкурентов.

Apple просит фирму быть строже, установить более четкие законы лицензирования и реагировать на все случаи злоупотребления патентом. Тем не менее, институт молчит, а Motorola и Samsung не планируют вносить свои комментарии.
Другие новости на эту тему:
  • Что такое прокси стандарта Socks5 и зачем его покупать?
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что такое proxy-сервер и зачем он нужен
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Прокси сервера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.