На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор процессора Phenom 2 1100T

Обзор процессора Phenom 2 1100T

ДатаДата: 13 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Phenom II 1100T представляет собой самый мощный процессор из современной линейки AMD, функционирующей на ядре Thuban. Эта модель отличилась самой высокой среди всех шестиядерных изделий серии тактовой частотой. Соответственно, она стоит дороже своих «собратьев», однако при этом также имеет более респектабельный статус.



Делая обзор Phenom 2 1100T, стоит, прежде всего, упомянуть комплектацию, в которой он поставляется производителем. Данная модель предлагается покупателю в черной картонной коробке, по которой можно сразу понять, что изделие относится к линейке Black Edition. На лицевой стороне упаковки находится логотип AMD, а на одной из боковых — прозрачный пластик, через который проглядывается процессор. Коробка запечатана специальной наклейкой, на которую нанесена основная информация — характеристики Phenom II 1100T. Помимо CPU, в упаковке находятся руководство пользователя, система охлаждения и гарантийный талон.


Прилагаемый к процессору кулер обладает достаточной мощностью для охлаждения изделия, работающего в обычном режиме. При разгоне CPU небольшой по размерам вентилятор издает слишком много шума, поэтому в таких случаях рекомендуется покупать новую систему воздушного или водяного охлаждения. Между тем, кулер, поставляемый вместе с Phenom II 1100T, считается одним из самых мощных и не относится к комплектующим бюджетного уровня. Тем не менее, производитель не рекомендует менять фирменное охлаждение на изделия других компаний.



Внимательный покупатель может обнаружить, что на крышку Phenom II 1100T нанесена надпись HDE00ZFBK6DGR, представляющая собой специальную маркировку. HD означает, что данная модель относится к семейству AMD Phenom, а именно, к процессорам, функционирующим на архитектуре K10,5. Символы E00 — это номер модели, также говорящий пользователю о том, что ЦПУ поддерживает современную технологию Turbo Core. По букве Z владелец процессора может определить, что Phenom II 1100T — модель со свободным множителем, а по FB – что она обладает тепловым пакетом, равным значению 125 Вт. K означает, что модель упакована в корпус 938 pin OµPGA, цифра 6 говорит о количестве активных ядер, буква D – об объеме памяти L2, равном 512 Кб, а символы GR означают, что ядро Thuban обладает степпингом E0. Таким образом, опытный пользователь может узнать практически все характеристики процессора, только лишь взглянув на его крышку.


Источник - Железный сайт

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.