На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Samsung сворачивает разработку Bada-смартфонов

Samsung сворачивает разработку Bada-смартфонов

ДатаДата: 8 мая 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Samsung сворачивает разработку Bada-смартфонов


Как и планировалось, третьего мая Samsung представила новый смартфон – Galaxy S III под управлением ОС Android ICS. Этот гаджет ждали очень долго. Но уже до этого в сети стали появляться слухи о том, что корейский производитель собирается прекратить разработку платформы Bada.

Если говорить о смартфонах под управлением Bada, производитель решил свернуть разработку устройств на основе фирменной ОС, причем платформа должна прекратить существование уже в следующем году, отмечает издание Mobile-Review. Эльдар Муртазин, известный блоггер и журналист, заявил, что о прекращении существования платформы общественности объявлять не будут, но поддерживать разработчиков приложений для Bada компания намерена до конца текущего года. Помимо этого, основная часть ресурсов компании, задействованных в создании Bada, в скором времени поступит в распоряжение подразделений, занимающихся разработкой Android-смартфонов и прочих многообещающих проектов. Со временем линейка устройств начнет исчезать из продажи и в 1-м полугодии 2012 года навсегда уйдет с рынка.

Надо отметить, что проект Bada был достаточно амбициозным, но стал лишь одним из направлений, которое производитель Samsung использовал для достижения цели. На протяжении нескольких лет южнокорейский гигант находился на втором место в мире по продажам гаджетов. Потрясающий успех первого Galaxy S и Galaxy S2 и скромные успехи Wave привели к тому, что судьба Bada была решена еще в 2011.
Другие новости на эту тему:
  • Samsung S5250 (Wave 2) и S5330 (Wave 2 Pro): вторая волна
  • Муртазин против Nokia N8
  • Первый Bada-фон Samsung Wave S8500: за день до официального представления
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Samsung Wave S8500 и Samsung Galaxy S i9000 - первые в мире сертифицированн ...