На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia сокращает производство

Nokia сокращает производство

ДатаДата: 2 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Nokia – один из известнейших лидеров производства мобильных телефонов в мире, несет очень значительные убытки. Так, в этом году компания проводит большое сокращение - около 10 тысяч рабочих мест в компании будет сокращено, а также закрываются научно – исследовательские центры, расположенные в Финляндии и Канаде. Предприятие концерна Nokia, которое находится в Финляндии, также будет закрыто. Еще одной тревожной новостью является то, что уже ведутся переговоры о продаже известнейшего во всем мире дочернего предприятия – производителя мобильных телефонов Versus.

Также Nokia прекратила разработку операционных систем, предназначенных специально для бюджетных смартфонов. Вначале предусматривалось, что смартфоны с такой операционной системой будут намного дешевле по сравнению со смартфонами Android. Проект по разработке такой операционной системы и внедрении ее в смартфоны носил название Meltemi. Данная система должна была базироваться на ядре Linux. Проект был хорошо подготовлен и раскручен, во главе его стояла вице-президент компании Nokia – Мэри Макдауэл, но теперь, по слухам, она скорее всего покинет компанию. Кстати, никакой официальной информации о проекте Meltemi в средствах массовой информации нет. Осенью 2011 года в средствах массовой информации активно обговаривали эту тему, но дальше разговоров дело не пошло. 

На сегодняшний день компания Nokia выпускает всем известные аппараты Lumia, которые действуют на базе операционной системы Windows Phone и доступные по цене Asha, работающие на платформе S40. Кстати, летом 2011 года компания Nokia представила свой новый продукт, действующий на ядре Linux: смартфон N9. Этот смартфон на сегодняшний день является единственным устройством, действующим на платформе Linux.
Другие новости на эту тему:
  • Nokia представила Series 40 телефоны Asha 300, Asha 303 и Asha 200, Asha 2 ...
  • Обзор Nokia Asha 501
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор Nokia Lumia 830 безупречен снаружи, но ужасен внутри
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.