На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » В США ввели жёсткий запрет на продажу планшетников Samsung Galaxy Tab

В США ввели жёсткий запрет на продажу планшетников Samsung Galaxy Tab

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Американская компания Apple Inc выиграла дело в суде о запрете реализации планшетника Galaxy Tab 10.1 производитель Samsung Electronics в странах США, ещё раз обыграв своего оппонента в войне патента. Люси Ко, являясь американским судьёй в Сан-Хосе (Калифорния) сказала, что не взирая на тот факт, что Samsung имеет право на соперничество, но она не имеет права делать всё это нечестно, заполняя рынок контрафактом. Ранее судья приняла решение не удовлетворять притязания Apple о запрете на реализацию планшетников и немногих моделей смартфонов Galaxy, но позже по распоряжению
федерального апелляционного суда Люси Ко пересмотрела иск компании о несоблюдении патентов корпорацией Samsung.

Первый раз Apple стала множественно подавать в суд на соперников за несоблюдение своих патентов в 2010 году, пытаясь этим ограничить рост продаж устройств на базе Google Android, самой покупаемой в мире операционной системой в области мобильных устройств. Хотя, по версии конкурентов Apple, действия компании в отношении патентов считается очень враждебной и не сможет ей устранить конкуренцию на рынке.

Споры между Apple и Samsung стартовали в начале апреля 2011 года, когда американский изготовитель обвинил корейскую корпорацию в плагиате технологий iPhone и iPad в её устройствах. При всём этом, планшетные компьютеры Galaxy, работающие на базе Android, специалисты назвали самым главным конкурентом мобильных устройств Apple. В ответ на постановление суда Samsung имеет право подать в федеральный апелляционный суд иск, который специализируется на спорах о интеллектуальной собственности.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Samsung разрешили добавить в иск iPhone 5
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Важность защиты интеллектуальной собственности
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.