На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » IBM является самым быстрым компьютером в Америке

IBM является самым быстрым компьютером в Америке

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Уникальный компьютер Sequoia, сделанный в Америке компанией IBM, стал первым в списке самых быстрых технологий этого типа. До победы IBM лидером этого списка была японская компания Fujitsu.

В 2010 году Китай был назначен страной сделавшей самый быстрый компьютер в мире, но вскоре победу одержала японская Fujitsu.

Новейшее устройство США, ставшее победителем в 2012 году. В Америке проводится план, для использования компьютера в построение моделей ядерного оружия. Известно, что этот суперкомпьютер установлен в лаборатории министерства энергетики в Калифорнии. Эта машина просто способна на невозможное: она может сделать вычисления за один час, на которые бы ушло 320 лет и старания 6,7 млрд. людей, то есть с использованием простых калькуляторов.

В списке 10 самых быстрых суперкомпьютеров, есть 3 американских компьютера, полгода назад их насчитывалось пять. В этот список ещё включены два китайских и два немецких суперкомпьютера и один от Италии, Японии, Франции. Но, всё-таки, из всех перечисленных производителей ведёт компания IBM, которая выпустила 5 из 10 самых быстродействующих компьютеров. Заняв первое и второе место, можно сделать вывод, что Sequoia в 1,55 быстрее устройства, созданной Fujitsu, и в нём действует 1,5 миллионов процессоров, и этот результат вдвое превосходит результат японского претендента. Также компьютер IBM превосходит Fujitsu по довольно меньшей энергопотребности — 7,9 мегаватт против 12,6.

Работа со списком быстрых суперкомпьютеров была выполнена двумя профессорами — американским Джеком Донгаррой и Хансом Меуером. В интервью BBC Донгарра объявил, что достижениям компании IBM вряд ли кто-то станет соперником. Также он сказал, что новая машина превосходит самый первый быстрый компьютер 1993 года, в 273930 раз.

На заметку: Если у Вас сломался ноутбук и Вы не знаете как его починить, советую обращаться в сервисный центр. Ремонт ноутбуков сложнее ремонта персонального компьютера. Обратившись в СЦ Вы будете уверенны, что все сделаю хорошо и после ремонта ноутбук прослужит еще долгое время.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Китай построил самый мощный суперкомпьютер в мире
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.