На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » HP не намерен начинать производство планшетов на микропроцессорах от AMD

HP не намерен начинать производство планшетов на микропроцессорах от AMD

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Как стало недавно известно, в ближайшее время крупнейший изготовитель компьютерной техники компания Hewlett-Packard не намерен начинать производство планшетов на базе ОС Windows RT и микропроцессоров ARM. Hewlett-Packard вместо этого планирует вплотную заняться х86-процессорами компаний Intel и AMD.

Ведущий аналитик компании «Gartner» утверждает, что «заявление Hewlett-Packard для фирмы ARM равносильно срыву солидной сделки. Для них будет очень показательно, если им не удастся заполучить Hewlett-Packard. Однако, с другой стороны как Dell так и Hewlett-Packard остаются преданными своим старым партнёрам»
Следует отметить, что корпорация Microsoft планирует начать производстово собственного ARM-планшетника Surface.

Существует мнение, что компания HP приняла своё решения, после проведения переговоров со своими крупнейшими клиентами. «По результатам опросов наших постоянных клиентов выяснилось, что они по-прежнему остаются приверженцами х86 и соответствующего ПО для данной базы», – пояснила секретарь Hewlett-Packard – Марлен Сомсак. Кроме того она заявила, что решение об отказе от производства ARM-планшетников принималось до презентации компанией Microsoft своего Surface. По её словам HP представит свои планшетные компьютеры на основе новой Windows 8, но это будут технические решения на основе чипов х86.

Напомним, что немного ранее о своих планах выпускать на базе Windows 8 х86-планшеты, заявили такие компьютерные гиганты как Dell, Asus и Acer.

Помимо всего вышесказанного Марлен Сомсак поведала, что первые планшетники на базе Windows 8 от Hewlett-Packard будут ориентированы в основном не на массового покупателя, а на бизнес пользователей. Базироваться они будут на системе и чипах от Corel.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Xiaomi переходит на свои процессоры
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.