На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple iPhone

Apple iPhone

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


29 июня 2007 года в 18:00 по местному времени в Соединенных Штатах Америки был представлен новый игрок на рынке смартфонов от компании Apple под названием - Apple iPhone.

Лишь за первые 24 часа проведенных на полках магазинов было продано более чем двести семьдесят тысяч “айфонов” – и все это притом, что продавал Apple iPhone только один сотовый оператор связи - AT&T и лишь в одной стране – США. Кроме всего этого цены на новый Apple iPhone кусались, один Apple iPhone с 4 ГБ памяти стоил целых 500$.

Поклонники компании Apple начали ждать появления iPhone намного раньше, чем он был анонсирован зимой 2007. И новинка оправдала ожидания – несмотря на то что к выходу Apple iPhone на рынке уже во всю хозяйствовали телефоны с сенсорным экраном, но у всех был очень неудобный интерфейс да и по техническим характеристикам новый iPhone – их уверено обошел. Хотя в случае поломки ремонт 4 айфона в Москве и представлял первое время некоторую трудность, но этот маленький минус покрывался с лихвой сравнительно богатейшим функционалом.

Довольно большим недостатком нового смартфона была невозможность устанавливать различные программы от сторонних разработчиков, в то время все, что предлагали в Apple – это создание разработчиками web-приложений для расширения функционала смартфона. Ситуация изменилась в 2008 году – компанией Apple был запущен интернет-магазин под названием App Store, дающий возможность разработчикам программного обеспечения продавать свои творения, которые были разработаны для iPhone дабы расширить его функционал.

Однако у Apple iPhone есть и противники, так например генеральный директор “Майкрософта” С. Балмер считает, что новинка не сможет приспособиться к рынку. Однако через пару лет уже мобильная платформа от Microsoft под названием Windows Phone вынуждена была развиваться под диктовку Android и iPhone, которые сумели захватить рынок (по данным различных аналитических компаний за 5 лет продаж было реализовано более 250 млн айфонов – это самый продаваемый смартфон на рынке телефонии).
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Microsoft исполнилось 35 лет
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.