На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Новинка: MacBook Pro с революционным дисплеем Retina

Новинка: MacBook Pro с революционным дисплеем Retina

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Третье поколение MacBook Pro делает попытку соединить два типа ноутбуков: профессионального MacBook Pro, превосходно себя зарекомендовавшего, и MacBook Air, «самого легкого и тонкого» портативного компьютера планеты.

Новый MacBook обладает экраном Retina, имеющим сверхвысокую разрешающую способность, Intel Ivy Bridge - микро архитектурой с процессорной мощностью, видеокартой NVIDIA Kepler, твердым накопителем с высокой производительностью, а также легкой и тонкой конструкцией.

Однозначно, самая главная новинка MacBook Pro - экран с разрешением 2880х1800 пикселей - то есть количество точек выросло в 4 раза по сравнению с прежней разрешающей способностью 1440 на 900 точек.

Плюсами модели также являются отличная эргономика, наличие разъема HDMI, замечательный звук, скоростной флеш-накопитель, а также пониженный уровень шума. Что касается минусов, то это отсутствующий разъем Ethernet, сложность замены батареи, практически полная непригодность для ремонта, несовместимость вилки MagSafe2 со старыми моделями ноутбуков, отсутствие оптимизации веб-сайтов под дисплей Retina и высокий нагрев корпуса.

Если у вас уже есть MacBook Pro 2010-2011 года, тем более если он оснащен флеш-накопителем, большой прибавки в скорости вы не почувствуете, и с приобретением новинки лучше повременить до следующего года. Во-первых, архитектура процессора Intel Haswell даст существенное повышение производительности, особенно в плане графики. Во-вторых, для Retina-ноутбуков ценовая политика изменится в лучшую сторону, ведь они перейдут из класса топовых в класс обычных.

Тем не менее, если вы все еще работаете с Microsoft, попытайтесь посмотреть на мир глазами Mac - мы уверены, что возвращаться в угрюмую вселенную Windows вам больше не захочется.

На заметку: Интернет-магазин «Radio Expert» занимается продажей радиодеталей. На весь ассортимент магазина есть доставка. Радиодетали почтой можно заказать в любое время и Ваш заказ будет обработан в кратчайшие сроки.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Новый 13.3" MacBook Air
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.