На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia Lumia 610 – доступный Windows-смартфон

Nokia Lumia 610 – доступный Windows-смартфон

ДатаДата: 6 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Nokia Lumia 610 привлек внимание общественности и журналистов сразу после своего февральского анонса в Барселоне. Бюджетный смартфон на базе свежей Windows Phone 7.5 фактически открывал новый рынок для этой платформы и не оставил шансов конкурентам.

Не секрет, что популярность ОС Android начала бурно расти именно после появления поддерживающих ее сбалансированных, при этом недорогих смартфонов. Но для Windows Phone подобных аппаратов до недавнего времени просто не было – скромный ассортимент дополняли высокие цены. Nokia уже успела захватить приличную долю рынка Windows Phone своей линейкой Lumia, в частности моделями 800 и 710, за счет удобного дизайна и встроенных сервисов, сейчас же настала очередь и бюджетных моделей.

По функциональности Lumia 610 практически повторяет своего более дорогого собрата Lumia 710, за исключением частоты процессора и объема оперативной памяти. Последние у новинки составляют всего 800 мегагерц и 256 мегабайт соответственно. Тем не менее Lumia 610 куда лучше приспособлен к борьбе за нишу с бюджетными Android-смартфонами – хороший широкоформатный экран, быстрая операционная система и разнообразные аксессуары вкупе с красивым корпусом найдут своих покупателей.

Тем не менее, как и другие мобильные телефоны nokia на основе Windows Phone, Lumia 610 имеет один, но весьма значительный недостаток – непопулярную ОС. На данный момент Market Place Windows Phone не может похвастаться хоть сколько-нибудь сравнимым с конкурентами ассортиментом приложений и игр.

Удобный интерфейс и быстрый Интернет вкупе с преимуществами Microsoft Office, навигатора и карт от Nokia не могут пока соперничать в глазах покупателей с доступом к новинкам игропрома и популярным виджетам. Впрочем, это дело наживное, и если у Windows Phone появится достаточное количество поклонников, портирование и собственные эксклюзивы не заставят себя ждать.

Экран Lumia 610 практически идентичен установленному на Lumia 710 – 3,7 дюймовую матрицу защищает стекло Gorilla Glass, но в этой модели отсутствует поляризационный слой ClearBlack, так что использовать смартфон при ярком освещении чуть сложнее. Визуально картинка у более дорогих моделей выглядит более приятной, но среди конкурентов Lumia 610 все еще выделяется за счет почти в два раза большего разрешения, составляющего целых 800х480 пикселей против 320х480 у бюджетных моделей, разработанных под Android.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Hard reset - как делать
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.