На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Сохранять свой номер при смене оператора можно будет только к 2016 году

Сохранять свой номер при смене оператора можно будет только к 2016 году

ДатаДата: 2 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

О предоставлении на территории Российской Федерации довольно популярного сервиса MNP начали вести разговоры еще в 2004 году. Более того, на территории Татарстана, даже проводились соответствующие эксперименты, но «большая тройка» операторов выступила против этой услуги. Согласно их прогнозам внедрение МNP требует слишком больших затрат. Также понадобится законодательная основа, чтобы распределить полномочия, права и обязанности между заинтересованными сторонами.

Кроме того, если все же будет принято решение о создании у нас в стране МNP-сервиса, то на это придется потратить почти $400 млн. Нужно будет создавать и специальную базу, в которой будут храниться все перенесенные номера, а это еще $10 млн.

Заметка: Новый смартфон от Sony Ericsson Xperia Ray на базе ОС андроид, показывает неплохие тенденции по продажам. Способствует этому, в первую очередь, сравнительно с аналогами небольшая стоимость и широкий функционал.

Но не смотря на это высказывались предположения, что сервис МNP будет доступен всем россиянам начиная с 2014 года. Сейчас же выяснилось, что не все так просто.

Минэкономразвития выступило с заявлением о том, что введение MNP потребует существенных поправок в имеющемся законодательстве, а также так называемого переходного периода. Сроки этого периода должны составить полтора-два года с момента принятия изменений. Естественно необходимо подготовить и всю законодательную базу.

Учитывая то, что ведущие мобильные операторы все еще противятся введению MNP, а никаких действий в законодательном и техническом плане еще нет, то можно уверенностью говорить, что раньше 2016 года россияне не смогут сохранять свой номер при смене оператора.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Sony Ericsson Xperia X8 – самый недорогой Android-телефон
  • Sony Xperia T3
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Абоненты российских сотовых компаний получат возможность сохранить номер пр ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.