На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Смартфоны на солнечных батареях

Смартфоны на солнечных батареях

ДатаДата: 17 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Несколько последних дней упоминания о фирме Nokia и ее продукции не сходят со страниц информационных изданий. В первую очередь это связано с тем, что появился отличный аналог устройства от финского производителя. В ближайшее время может увидеть свет не совсем обычное устройство, работающее на базе С1-02. Стоит заметить, что по своим техническим возможностям гаджет ничем не уступает известной модели Nokia серии C3-01 Touch and Type. тоесть с его помощью можно скачивать полноценные фильмы игры и Программы для компьютера. Смартфон обладает таким же процессором, памятью и экраном, но отличительной особенностью устройства стало то, что на задней части гаджета установлена солнечная батарея.'

Как стало ясно представителям СМИ, заинтересовавшимся новинкой, четыре макета нового гаджета уже отправлены в представительства фирмы в разные страны. Представители компании Nokia решили не держать в секрете точки нахождения указанных смартфонов. Таким образом, сообщается, что экспериментальные модели прибудут в Швецию, Кению, Финляндию. Но что примечательно, четвертый смартфон окажется в Балтийском море, на одном из кораблей. В телефон встроен особый чип, который выдает подробную статистику размера солнечной энергии, доступного в данных условиях.

Если вернуться в прошлое, то можно найти различные упоминания о стремлениях прочих компаний выпустить телефоны, функционирующие на солнечных батареях. Но все гаджеты оказались некачественными - для зарядки устройства требовалось держать смартфон на солнце длительное время, что, конечно же, создавало большой дискомфорт при использовании.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новые смартфоны, работающие от солнечной батареи
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.