На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Microsoft открыла исходники Windows 7 USB/DVD Download Tool

Microsoft открыла исходники Windows 7 USB/DVD Download Tool

ДатаДата: 2 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Корпорация Microsoft сегодня окончательно открыла под лицензией GPLv2 исходные коды программного обеспечения Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT). Исходники программы сейчас доступны на сайте Microsoft CodePlex, где софтверный публикует исходники открываемых программ.

Специально для WUDT корпорация создала собственный сайт wudt.codeplex.com. Инсталлятор для программы можно получить в Microsoft Store. Вместе с тем, корпорация сохранила и закрытую версию WUDT, где помимо самой программы также присутствуют закрытые элементы .Net Framework, IMAPI (для прожига DVD) и файл Bootsect.exe, входящий также в состав Windows 7.

Как сообщили в компании, эти приложения поставляются с закрытой версией WUDT в рамках единого пакета, но формально они не являются частью кодом WUDT, поэтому в открытой версии их нет.

Ранее Microsoft сообщила о переносе даты выхода кодов программы, а также признала, что негласно включила в программу открытый исходный код, лицензируемый по GPL.

Около месяца назад независимый разработчик Рафаэль Ривера обвинил Microsoft в "заимствовании" кода из открытого проекта Imagemaster, лицензируемого по GPLv2. По словам Риверы, корпорация нарушила условия открытой лицензии, так как не открыла остальную часть кодов, взаимодействующих с GPL-кодом. Вначале Microsoft не давали комментариев на сей счет, но позже все-таки признали наличие стороннего кода.

Тогда в компании назвали включение кода в программу недоразумением, дополнив, что код появился в последний момент и в рабочих версиях программы его не было. В компании обвинили одного из партнеров Microsoft, который по контракту также занимался созданием Windows 7 USB/DVD Download Tool. "Мы разделяем нашу вину, но только в той части, что изначально не увидели кода, включенного в программу", - говорит Галли.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Условия получения лицензии ГИОП
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.