На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Японцы соорудили большой экран из планшетов и смартфонов

Японцы соорудили большой экран из планшетов и смартфонов

ДатаДата: 20 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Исследователи из Технологического университета Токио продемонстрировали технологию, позволяющую сформировать один экран, состоящий сразу из нескольких сенсорных устройств, таких как планшеты и смартфоны, отмечает издание DigInfo. Стоит заметить, новой технологии было дано название Pinch, что в переводе означает "Щипок". Гаджеты необходимо расположить поблизости друг от друга, установить большой палец руки на дисплей одного аппарата, причем указательный палец должен находиться на дисплее другого планшета. После этого надо сдвинуть пальцы навстречу друг другу. Когда будет установлено соединение, дисплеи двух гаджетов отобразят общую картинку. Часть изображения будет высвечиваться на экране одного устройства, а вторая - на экране другого. Гаджеты могут "договориться" между собой по Wi-Fi о том, кто будет отображать конкретную долю рисунка.

Аппараты можно располагать как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях. Надо сказать, что дисплеи устройств, включенные в общий экран, могут иметь разные габариты, причем одно из устройств может являться смартфоном, а остальные – планшетами. Если проанализировать фотографии, представленные DigInfo, станет ясно, что "экран" может включать сразу несколько аппаратов.

На сегодняшний день известно несколько технологий совмещения экранов, например, таких как Junkyard Jumbotron. Как и технология Pinch, Junkyard Jumbotron подразумевает, что ряд устройств отображают разные составляющие одной и той же картинки, но чтобы составить "экран", потребуется больше времени – процесс контроля работы устройств происходит на удаленном сервере.

На заметку. Иногда бывает, что смартфоны начинают гючить, и для них производитель предлагает новую версию прошивки, которая призвана устранить некоторые недочёты. Иногда, как в случае с Apple, например прошивка iphone 4, позволяет добавить в смартфон некоторые новые функции, и даже ускорить его работу. Поэтому к прошивке iPhone, либо другого смартфона, не нужно относиться с недоверием.
Другие новости на эту тему:
  • Прошивка телефона Nokia с помощью Phoenix
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как редактировать прошивки?
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Прошивка телефона: как обновить ios на iphone
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.