На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Горнолыжную маску соединили с компьютером

Горнолыжную маску соединили с компьютером

ДатаДата: 20 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Oakley из США анонсировала горнолыжную маску, имеющую эффект дополненной реальности. Название нового гаджета - Oakley Airwave. Стоит заметить, что Airwave дает возможность сноубордисту или лыжнику получать сведения о скорости, высоте и о пройденном расстоянии прямо во время катания. Данные попадают на небольшой экран, который расположен напротив правого глаза лыжника. Уникальная технология вывода данных на экран Oakley запатентована фирмой Recon Instruments.
Хотелось бы отметить, что маска связывается со смартфоном на iOS, либо на Android по Bluetooth. На экран будут поступать сведения о новых звонках, письмах и сообщениях, а также о музыке, воспроизводимой на плеере.

Для Airwave было создано приложение Buddy, которое информирует пользователя о том, кто из друзей владельца маски находится рядом. "Прокрутка" информации на экране происходит посредством пульта, закрепленного на запястье лыжника.

Приобрести устройство можно за шестьсот долларов, причем маска уже поступила в продажу. Гаджет продается не только в специализированных спортивных магазинах, но и в фирменных магазинах Apple - Apple Store.

Заметим, что под дополненной реальностью следует понимать метод наложения виртуальных объектов на реальный мир, который видит человек. Эта технология используется в браузере ДР и очках ДР, причем в браузере наложение виртуальных объектов происходит на картинку с камеры планшета или смартфона, а в очках – поступает на мини-монитор или линзу.

На заметку. Хотя в настоящее время сотовая связь распространена, практически на всём Земном шаре, в некоторых местах сигнал бывает слабым или часто пропадает. Для решения данной проблемы есть способ в виде использования усиление сигнала сотовой связи, с помощью специального устройства-усилителя.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Усиление сигнала сотовой связи с помощью GSM ретрансятора
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Маски для волос на vallexshop.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.