На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Интернет- планшет iTablet на базе Windows

Интернет- планшет iTablet на базе Windows

ДатаДата: 7 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Британская компания X2 Computing анонсировала интернет-планшет под громким названием iTablet. Дело в том, что до выхода iPad от компании Apple в сети гуляло много вариантов названия этого долгожданного устройства, например iSlate, iTablet и некоторые другие с приставкой «i». Теперь британский производитель набрался смелости и выводит на рынок гаджет под звучным именем.
Предлагаются два варианта исполнения: с 10,2-дюймовым и 12,1-дюймовым LCD экраном. Оба варианта сенсорные, причем функция multi-touch является опцией, у обоих разрешение составляет 1024х768 пикселей.



Производитель обещает удобную в использовании экранную клавиатуру и возможность изменения ориентации изображения с вертикальной на горизонтальную и наоборот. Планшеты базируются на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 Ггц, у них есть жесткий диск объемом до 250 Гб, встроенные динамики, три USB порта, модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Также имеется 1,3-мегапиксельная веб-камера и, опционально, HDMI выход.

Будет доступен целый спектр цветовых исполнений: белый, серый, розовый, синий, красный, желтый и черный. Толщина обеих моделей составляет 35,5 мм. По словам производителя iTablet будет работать под управлением Windows 7 или Linux, однако, на продемонстрированном прототипе была установлена операционная система Windows XP. Ожидается, что начало продаж X2 iTablet произойдет в апреле этого года. Информация о ценах пока отсутствует.

На заметку: хотите приобрести планшет? Теряетесь в столь широком ассортименте товара и разнообразии цен? Узнать подробнее о понравившемся планшете и купить его можно на сайте. Кроме того, здесь вы сможете ознакомиться с отзывами о каждом из планшетов.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Установка Linux на флешку
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.