На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Microsoft Kinect встроят в ноутбуки

Microsoft Kinect встроят в ноутбуки

ДатаДата: 5 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Контроллер Microsoft Kinect, созданный для игровой консоли Xbox 360, встроят в ноутбуки. Стоит заметить, что в первое время Kinect был представлен пользователям как "контроллер без контроллера". Устройство позволяло отдавать команды приставке посредством жестов, поз, голоса и движений тела, кроме того, оно воспринимало разнообразные предметы и изображения. Использование в контроллере микрофонной решетки дало возможность не только "слышать" человеческие команды на большом расстоянии, но и устранять лишние шумы, а также устанавливать направление подачи команды.

Спустя некоторое время была представлена версия для ПК, разработанная в виде периферийного устройства. Примечательно то, что компьютерный контроллер мог фиксировать движения пользователя на небольшом расстоянии, около сорока см.

Сегодня появилась информация о том, что специалисты разрабатывают новые версии контроллера для портативных устройств. Таким образом, ноутбуки ASUS уже получили Microsoft Kinect и появятся в продаже с предустановленной ОС Windows 8. Заметим, что контроллер интегрирован в верхнюю часть дисплея, где, как правило, находится веб-камера. Этот контроллер имеет большой потенциал. В будущем, пользователю для управления мультимедийным устройством не понадобятся физические интерфейсы. Несколько жестов – и требуемое приложение будет загружено. Хотите отправить письмо? Продиктуйте имя адресата и текст. Скорей всего, пользователю не потребуется расставлять смайлики. Kinect распознает не только голосовые команды, но и прочтет все по губам.

На заметку. В нынешнее время, представить себе жизнь без наличия мобильного телефона практически не возможно, потому как он стал не заменимым помощником любого человека. Этому если раньше телефоны стоили весьма дорого, и были мало кому доступны, то сейчас купить дешевые мобильные телефоны, не составляет никаких усилий, даже не самому богатому человеку.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Xbox 720: подробности последней версии Kinect
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.