На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Ноутбук-трансформер Aocos PX102

Ноутбук-трансформер Aocos PX102

ДатаДата: 6 декабря 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Некоторые аналитики рынка компьютерных устройств прогнозируют высокий спрос на ноутбуки-трансформеры в следующем году. Они будут занимать примерно такую же долю рынка, как и ультрабуки. Такие заявления экспертов, а так же работа аналитиков большинства компаний-производителей стали причиной насыщения ранка подобными продуктами.

Не последнее место в этом сегменте рынка занимают китайские производители. Компания Aocos объявила о выпуске устройства PX102, которое сочетает в себе качества ноутбука и планшета. Размеры гаджета 257х176х9,6 мм при весе 650 г. Пока была представлена модель лишь в сером исполнении, но появятся модели и в черном исполнении, если прогнозы продаж себя оправдают.

Тактовая частота двухъядерного ЦП составляет 1,6 ГГц, а за графику отвечает ядро Mali 400. Объем оперативной памяти находится у отметки в 1 Гб. За постоянное хранение отвечает флеш-накопитель на 16 Гб. Изображение выводится на сенсорный дисплей, диагональю 10,1 дюйма. Разрешение матрицы составляет 1280х800 пикселей. Аппарат имеет две камеры, одна из которых расположена над экраном, а вторая находится на тыльной стороне. Клавиатура, к которой прикрепляется дисплей, так же выполняет и защитную функцию, так как оберегает экран от царапин при транспортировке. Aocos PX102 имеет два модуля беспроводной связи. Так же имеются порт micro USB и видеовыход HDMI. Емкость аккумулятора – 7000 мАч. Работает трансформер под управлением ОС С Android 4.1.1. Плюсом, который сыграет в пользу этого устройства, станет его стоимость, которая находится у отметки 230-250 долларов США.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.