На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple может понизить цены на планшетник iPad в случае невысоких продаж

Apple может понизить цены на планшетник iPad в случае невысоких продаж

ДатаДата: 10 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос


Когда Apple презентовала в конце января свой планшетный компьютер iPad, одним из основных моментов, на который обратили внимание эксперты, стала относительно низкая стоимость этого устройства. Действительно, модель с 16 Гб памяти на борту и без поддержки 3G сетей будет стоить всего 499 долларов. Столь низкая цена является достаточно необычной для “яблочной” продукции, традиционно отличающейся высокой стоимостью по сравнению со своими аналогами.

Тем не менее, компания Apple может сделать цены на планшетник iPad еще ниже, если спрос на этот продукт не достигнет ожидаемого рубежа. По мнению аналитика Credit Suisse Билла Шоупа (Bill Shope), которое приводит авторитетная газета The Wall Street Journal, руководители Apple готовы снизить расценки на свой планшетный компьютер в зависимости от того, насколько успешно он будет продаваться. При этом определяющим фактором может стать успех или неудача именно первоначальной волны продаж.

Напомним, планшетный компьютер Apple iPad должен появиться в продаже в марте, а стоимость его топовой модели с поддержкой 3G функциональности и 64 Гб “набортной” памяти составит 829 долларов. При этом руководители Apple не выражают никакого беспокойства по поводу возможного негативного влияния появления iPad на продажи iPhone и iPod touch, поскольку у этих продуктов разная сфера применения.

На заметку: Если сосчитать все электронные гаджеты в мире, то их количество превысит количество людей на планете. И с каждым годом их производство увеличивается.
Другие новости на эту тему:
  • Мини-обзор Apple iPod Touch 4
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Первый взгляд: Apple iOS 4 для iPhone и iPod touch
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.