На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Смартфон на Android от Fujitsu, разработанный для пенсионеров

Смартфон на Android от Fujitsu, разработанный для пенсионеров

ДатаДата: 5 января 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Fujitsu решила представить принципиально новый продукт для жителей Европы и США. И если раньше пенсионерам предлагалось использовать примитивные телефоны с огромными яркими кнопками и монохромными экранами, то эта фирма придерживается иного мнения. Погрузиться в мир современных технологий поможет оригинальный смартфон, который уже сегодня продается в Японии. В каждом салоне NTT Docomo можно найти устройство, ставшее весьма популярным в прошлом году. И хотя изначально не планировалось вывозить новинку за пределы Японии, спрос существенно превысил ожидаемые масштабы, благодаря чему представители фирмы приняли новое решение. Телефон Raku Raku будет продаваться в новых регионах а адаптацию интернет ресурсов скорее всего доверят отечественным вебмастерам, таким как на http://webi.com.ua

Несмотря на явную направленность на людей, которые не слишком хорошо разбираются в технике, Raku Raku оснащен 1,4 Ггц процессором, 8 Мп камерой, а также фронтальной камерой для общения через Skype и другие видеочаты. Также он радует наличием современной Android 4.0.
Облегчить использование новинки старикам должны крупные иконки, шрифт и кнопки. Также на главном экране видны важнейшие приложения — набор номера, электронная почта, список контактов, погода.

Чтобы пожилые люди могли проще управлять Raku Raku, он защищен от шума и случайных нажатий. Для тех, кому тяжело понимать чужую речь, предлагается возможность ее замедления. Пока, правда, не совсем понятно, будут ли в международной версии все эти возможности. Не исключено, что Fujitsu даже добавит новые.
Пока не названа дата выхода и цена новинки на рынках, которые ей только предстоит освоить.
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • BlackBerry 8800
  • Разборный Fujitsu Prime Series F-04B вышел в Японии
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.