На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Microsoft и Apple просят дать комментарии по поводу их ценовой политики

Microsoft и Apple просят дать комментарии по поводу их ценовой политики

ДатаДата: 15 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Microsoft и Apple просят дать комментарии по поводу их ценовой политики


Нескольким крупным технологическим компаниям в скором времени предстоит ответить перед австралийским парламентом и рассказать, по какой причине их продукция на территории Австралии стоит дороже, чем в Соединенных Штатах Америки, при том, что австралийский доллар на сегодняшний день дороже американского. Речь идет о компаниях Apple, Microsoft, а также Adobe Systems. Зачастую смартфоны, планшетные компьютеры и другие устройства, а также программное обеспечение стоят в Австралии на 20-40 долларов дороже.

Австралийский парламент еще в мае 2012 года поднимал данный вопрос и даже создал специальную комиссию, дабы выяснить все обстоятельства, но представители вышеупомянутых компаний не пожелали вступать с ней в контакт. Официальные представители, впрочем, выступили с заявлениями о том, что в Австралии слишком высокие налоговые ставки и поэтому необходимо накручивать стоимость, иначе продажи будут просто нерентабельными. Если в это еще можно поверить, то причина, по которой за программы тоже приходится платить больше, чем в США до сих пор не ясна.

Представитель парламента рассказал и о том, что компания Apple заработала за 2011 год на австралийском рынке порядка 6 миллиардов австралийских долларов, что более сем солидно. А вот налогов с этих денег было выплачено только лишь 40 миллионов. Это даже меньше одного процента от всей суммы. Какие тогда вообще могут быть заявления относительно высоких налогах? Сама корпорация Apple на данный момент хранит молчание.

На заметку: Купить оригинальный бампер для iPhone 5 с доставкой. может каждый. Вам просто необходимо сделать заказ и вы получите его всего через несколько дней. Пользуйтесь новыми возможностями.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Microsoft представила «социальные» смартфоны KIN
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.